Общество

Жителей Карагандинской области просят быть неравнодушными и сообщать о нарушениях карантина

В новогодние праздники увеличивается число нарушений санитарных требований, в частности, таких как проведение корпоративов, банкетов, свадеб и других массовых мероприятий.

Центр оперативного реагирования Регионального оперативного штаба Карагандинской области напоминает, что мероприятия являются потенциальными очагами заражения и могут привести к риску распространения заболеваемости.

В предупреждении нарушений санитарно-противоэпидемических требований могут принимать участие не только контролирующие органы, но и все сознательные граждане страны. Для обнаружения нарушений санитарных требований не требуется специального эпидемиологического образования. Данные меры прописаны в постановлении главного санитарного врача.

При обнаружении таких санитарно-противоэпидемических нарушений, как несоблюдение масочного режима, дистанцирования сотрудниками и посетителями, превышение лимита численности посетителей, а также работы объектов с запрещённым видом деятельности (караоке, бильярд, компьютерные клубы, ночные клубы, боулинг-центры, кальянные, детские игровые площадки и аттракционы в закрытых помещениях, банкетные залы) и если объект работает с нарушением режима – после 00.00, призываем вас не быть равнодушными и сообщать в Единый координационный центр Senim 109 для дальнейшего пресечения нарушений. Позвонить в call-центр можно по номеру 109.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button