Новости

В Балхаше спасли заблудившихся туристов

Спасатели пришли на помощь туристам, которые заблудились у озера Балхаш. В 18:40 29 июня городу Балхаш поступил сигнал о происшествии.

Информацию передает novoetv.kz со ссылкой на Департамент по ЧС Карагандинской области.

Четверо туристов, включая трех граждан России, попросили помощи неподалеку от озера вблизи поселка Тасарал Актогайского района. Они оказались в сложной ситуаци из-за поломки их автомобиля, а также незнания местности. Спасатели оказали помощь этим людям.

Из четырех туристов двое остались рядом с автомобилем, в то время как двое отправились пешком в поселок Тасарал, чтобы просить о помощи. Сотрудники приозерского гарнизона ДЧС Карагандинской области выехали на место происшествия, чтобы оказать помощь, подтверждают в Департаменте.

Примерно в 20 километрах от поселка Тасарал спасатели нашли двух туристов и направились к месту, где была припаркована их автомобиль. Они помогли людям устранить техническую неисправность и провели их до ближайшего населенного пункта.

Департамент по ЧС Карагандинской области напоминает всем, кто планирует дальние поездки, убедиться в исправности автомобиля, иметь с собой средства связи, запасы воды и огнетушитель.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button