Общество

2020: из чего можно сделать елку?

Не хотите ставить настоящую или искусственную елку? Тогда редакция “Нового” подскажет вам интересные идеи, из чего можно сделать зеленую красавицу.

1. Светящаяся елка

Для такой елки понадобятся: сетка, цветочная проволока, клей ПВА или клеевой пистолет, кусок картона, ножницы, булавки, целлофан, гирлянда и украшения. Из куска картона сделайте конус и оберните его целлофаном. Сетку нарежьте кусочками и приклейте к конусу. Закрепите ее булавками и дождитесь полного высыхания клея. Снимите с конуса целлофан и закрепите внутри гирлянду.

2. Елочные игрушки

Изобразить новогодний символ не стене (или окне, двери) труда не составит. Если вы захотите сделать объемную елку, это займет намного больше времени, но зато выглядит пространственная композиция интересно. Вешать шары лучше всего на леску.

3. Елка из картона

Для такой елки вам понадобится несколько картонных коробок. Соберите из них три пирамиды (как показано на фото) и поставьте друг на друга. Ее размеры и высота зависит от вашего желания. Украсьте по желанию.

4. Елки из мишуры

На конус можно приклеить по спирали мишуру. Можно скомбинировать мишуру и конфеты. Такая елка может стать приятным сладким подарком.

5. Мини-елочки из шишек

Шишку можно раскрасить акриловыми красками в цвета елки или приклеить бисер, как елочные украшения. Если вы хотите сделать большую елку, используйте в качестве основания катушки из-под ниток или картон, которые нужно обернуть фольгой и клеить шишки супер-клеем. Ей можно украсить рабочее место или поставить дома, если у вас небольшое пространство.

6. Елки на стене

В детстве мы рисовали елки в альбомах, а теперь вполне можем заняться творчеством на стенах собственного дома — кто нам запретит? Если украсить нарисованную ель настоящими игрушками или гирляндой, получается очень даже интересно! Если вы не умеете рисовать, то можно сделать елку из гирлянд.

7. Елки из книг и журналов

На изготовление настольной елочки из старого журнала понадобится минут 20-30. Еще быстрее можно справиться с задачей, если просто сложить книги стопкой, придав ей соответствующую форму. Вариант на среднем фото довольно точно копирует форму елки, но он неустойчив.

8. Елки из природных материалов

Из хвороста можно сделать как маленькое деревце, так и довольно внушительных размеров, в натуральную величину. Если вид голых веток навевает на вас печаль, просто украсьте их елочными игрушками.

9. Елки из фруктов

Основу можно сделать из пенопласта и воткнуть в нее на шпажках фрукты. Высота елки зависит от вашего желания. Для поделки можно брать любые плоды, вплоть до сушеных грибов и стручкового перца.

10. Елки из бутылок

Можно собрать елку из пластиковых или стеклянных бутылок. После праздника такое “праздничное дерево” можно отвести на заводы по переработке мусора.

Вообще, елку можно сделать из чего угодно! Главное – включить воображение!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button