Общество

Цены на билеты

Ожидается 10-процентное повышение тарифов.

Повышение тарифов на железнодорожном транспорте ожидается в Казахстане. В АО “Пассажирские перевозки” заявили о намерении ввести новые тарифы уже с 25 апреля, передает пресс-служба компании.

“АО “Пассажирские перевозки” в целях снижения убыточности, а также в связи с ростом цен на эксплуатационные расходы объявляет о повышении тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в межобластном сообщении на все типы вагонов с 25 апреля 2016 года на 10 процентов”, – сообщили в компании.

Перевозчик 14 апреля уведомил о повышении тарифов Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК. В компании также напомнили, что последнее повышение тарифов производилось 1 января 2014 года. Тогда цены на билеты поднялись на семь процентов.

При этом в АО “Пассажирские перевозки” заверили, что на скоростных поездах “Тұлпар-Тальго” сохранится система скидок в зависимости от срока покупки билетов.

Напомним, 21 декабря 2015 года вице-президент АО “Қазахстан темір жолы” Берик Камалиев заявлял, что в 2016 году цены на билеты повышаться не будут. АО “Пассажирские перевозки” является дочерним предприятием КТЖ.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button