Новости

Реконструкция железнодорожного вокзала Караганды идёт по графику

На карагандинском железнодорожном вокзале продолжается масштабная реконструкция. Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов проверил, как продвигаются ремонтные работы.

Отставания от графика сейчас нет. Строители уже возвели опоры для нового крыла здания. Готовы стены первого этажа. В ближайшие дни начнут прокладывать канализацию и электричество.

У центрального входа в старую часть вокзала появилась пристройка. В ней будет располагаться комната для досмотра.

На перроне начали строить навес. Для будущего перехода над путями уже заказали девятиметровый эскалатор и лифты для лиц с ограниченными возможностями.

В залах ожидания, расположенных в старой части вокзала, ремонт почти закончен. Исторические барельефы отреставрированы и вновь украшают стены.

Ерлану Кошанову также представили предварительный проект реконструкции автовокзала.

«Железнодорожный и автовокзалы должны быть выполнены в едином архитектурном стиле. Сразу после окончания реконструкции железнодорожного вокзала нужно приступить к ремонту автовокзала. Строительство и ремонт залов ожидания постарайтесь завершить раньше срока, в октябре, до наступления холодов, чтобы не причинять дискомфорт пассажирам», – сказал глава региона.

По графику реконструкцию железнодорожного вокзала должны закончить в ноябре. Однако, как сообщил главный инженер фирмы-подрядчика ТОО «КамСтрой» Айбек Кабдуллин, строители приложат все усилия, чтобы завершить ремонт раньше.

После реконструкции вокзал сможет принимать вдвое больше пассажиров. Здесь также появится специальный переход, ведущий из здания на перроны, и лифты для людей с ограниченными возможностями.

Пресс-служба акимата Карагандинской области

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button