ОбществоСпорт

“Иртыш” в большинстве не победил “Шахтер”

23 июня павлодарский “Иртыш” сыграл вничью с карагандинским “Шахтером” в домашнем матче 15-го тура казахстанской премьер-лиги.

Матч завершился со счетом 0:0. На 83-й минуте “Шахтер” остался в меньшинстве из-за удаления 20-летнего защитника Ниязбека Шугаева, но “Иртыш” не смог реализовать большинство.

С 19 очками “Шахтер” идет седьмым, а “Иртыш” с 14 баллами занимает девятое место.

По словам главного тренера футбольного клуба «Иртыш» Милана Милановича, в первые тридцать минут первого тайма павлодарская команда действовала агрессивно и отбирала мячи в центре поля.

“Шахтер” – сильная, техничная команда с хорошим контролем мяча. У нас было несколько неплохих подходов к воротам, но, к сожалению, не смогли довести их до ударов. В конце первой половины и в начале второй играли медленно и ничего практически не создавали. Когда я Монзорро вернул на позицию поднападающего, стало что-то получаться у нас впереди. В концовке встречи хорошо отбирали мяч в центре поля, но в завершении ничего не сумели создать”,- прокомментировал Милан Миланович.

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Николай Костов считает, что получилась очень хорошая игра.

“К сожалению для болельщиков, не было реализации, они не увидели голов. Сегодня (23 июня – прим. ред.) было много единоборств, борьбы, возможности для атакующих действий. Я доволен своей командой, они старались и могли одержать победу в этой встрече. Наша команда упустила два хороших момента в конце игры, не позволив за весь матч сопернику создать практически ничего у наших ворот”,- рассказал главный тренер карагандинцев.