Без рубрики

В Караганде открылись Дни культуры ЮКО

ЮКО

В Караганде стартовали Дни культуры Южно-Казахстанской области «Қазыналы Оңтүстік».

Рано утром 20 апреля делегацию Южно-Казахстанской области торжественно встретили на карагандинском железнодорожном вокзале. И в первой половине дня в здании областного казахского драматического театра им. С. Сейфуллина открылась большая передвижная выставка, где представлены музейные экспонаты, изделия ручной работы, книги, картины.

«Дни культуры областей проводятся четвертый год по поручению Министерства культуры и спорта. Это очень хорошая традиция. Культура не может процветать в одной области, культурный обмен помогает взаимообогащаться. До этого мы ездили в Мангистаускую, Атыраускую, Жамбылскую области и вот приехали к вам, в Караганду», – сказала руководитель управления культуры ЮКО Кулия Айдарбекова на брифинге.

Она отметила, что трехдневная программа в Караганде очень насыщенная. Помимо выставки, карагандинцы смогут посмотреть спектакли, цирковое представление. Состоится гала-концерт с участием деятелей культуры и искусства Южно-Казахстанской области «Бірлігі жарасқан – Мәңгілік ел».

«Всего в нашей творческой делегации 270 человек, из них 59 – это цирковая группа, 58 – артисты академического театра им. Ж. Шанина», – добавила К. Айдарбекова.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button