Общество

На 80% выполнено строительство транспортных развязок на участке Караганда-Темиртау

Дорожные службы продолжают работы по устройству транспортных развязок, которые приходятся на автодороги республиканского значения в Карагандинской области. Строительно-монтажные работы ведутся на развязках №1 «Темиртауское кольцо», №2 «Карагандинское шоссе», а также строительство двухуровневых развязок «Доскей» с путепроводами на них и устройством освещения, передает 24.kz.

На транспортной развязке «Карагандинское шоссе» продолжаются работы по устройству насыпи земляного полотна: на объекте мобилизовано 10 единиц техники и задействовано 46 человек персонала.

На объекте двухуровневой транспортной развязки №2 «Доскей», располагающейся по Восточному обходу Караганды, специалистами смонтировано 20 балок пролетного строения, ведутся работы по устройству арматурного каркаса.

Здесь всего мобилизовано 41 единица техники и задействовано 30 человек персонала.

Эти транспортные развязки позволят значительно повысить пропускную способность автодороги: на этом участке не будет светофоров,  поэтому ожидается, что здесь не будет пробок и наладится удобное транспортное сообщение с прилегающими населенными пунктами.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button