НовостиСоциальные темы

Дом искусств появится в Нуринском районе

В этом году в Нуринском районе стартует строительство Дома искусств на 100 мест, в рамках спецпроекта "Ауыл – Ел бесігі".

Аким Бакытжан Муканов обозначил ключевые приоритеты развития района, представив планы на брифинге на платформе Региональной службы коммуникаций, передает novoetv.kz.

Помимо создания творческих кружков для детей и молодежи в новом Доме искусств, предусмотрены также средний ремонт внутрисельских дорог в Изенды и Акмешит в рамках того же проекта.

В райцентре планируется строительство комфортной школы на 600 мест, а также ремонт трех сельских школ. В сфере здравоохранения предусмотрено строительство врачебной амбулатории в селе Мынбаева и ФАПов в нескольких селах, а также медицинских пунктов в посёлке Шубарколь и других населенных пунктах.

Помимо этого, в этом году завершится строительство жилых домов и благоустройство сквера в посёлке Нура. Также предусмотрены работы по обновлению опор освещения и детских площадок в 19 селах, средний ремонт дороги Карой – Заречное, а также завершение строительства и реконструкции водопроводных сетей в нескольких селах, таких как Куланутпес, Жараспай и Изенды.

По информации Акимата Карагандинской области

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button