Новости

В Сарани будут выпускать бытовую технику

На территории индустриальной зоны в Сарани Карагандинской области будет реализован крупный проект совместного выпуска бытовой техники с компанией из Узбекистана, передает novoetv.kz со ссылкой на Акимат Карагандинской области.

Об этом было объявлено после встречи акима области Ермаганбета Булекпаева и посла Узбекистана в Казахстане Саидикрама Ниязходжаева.

В рамках этого проекта планируется вложение свыше 21 млрд тенге и создание 1500 рабочих мест.

Карагандинская область уже имеет успешный опыт сотрудничества с Узбекистаном, включающий 25 совместных предприятий в различных сферах, таких как торговля, строительство, обработка промышленных материалов, сельское хозяйство и другие.

Обсуждая перспективы развития сотрудничества, стороны также обсудили возможности взаимных поставок, таких как крупный рогатый скот из Узбекистана и сельхозпродукция из Карагандинской области, а также сотрудничество в области строительства и развития туризма.

– Мы решительно настроены на дальнейшее укрепление многовековой дружбы, добрососедства, взаимного доверия. Точкой роста являются межрегиональные контакты. У нас есть предложения по развитию сотрудничества с Карагандинской областью. Хотели бы рассмотреть возможности поставок в Узбекистан крупного рогатого скота, так как карагандинское мясо очень вкусное. Готовы в межсезонье поставлять в вашу область сельхозпродукцию. В свою очередь у ваших фермеров закупаем картофель, – сказал Саидикрам Ниязходжаев.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button