Новости

Женщины-десантницы Казахстана запустили челлендж

Плановые прыжки с парашютом были успешно осуществлены военнослужащими десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Конаевского гарнизона.

Особое внимание привлекли 13 девушек-санинструкторов, вдохновленных предстоящим Международным женским днем, они запустили челлендж под названием “Я люблю свою профессию”, передает novoetv.kz.

Эти молодые женщины уже более года служат в 35-й гвардейской десантно-штурмовой бригаде, и несколько из них успешно осуществили более трех прыжков с парашютом. Большинство из них занимают должности санинструкторов в десантно-штурмовых подразделениях, где прыжки с парашютом являются неотъемлемой частью боевой подготовки.

Ефрейтор Айнур Махантаева, впервые взлетевшая в небо, поделилась своим опытом. Она рассказала, что подготовка к прыжку заняла у нее два месяца, в течение которых она внимательно изучала характеристики парашютной системы и аккуратно тренировалась на воздушно-десантном комплексе.

Заместитель командира бригады по воздушно-десантной подготовке, подполковник Абдурахим Юлдашев, отметил, что именно девушки проявляют интерес к частым прыжкам, что стимулирует их в службе в Десантно-штурмовых войсках.

Десантницы пригласили других девушек в погонах поддержать их челлендж под названием “Я люблю свою профессию”. Всего в этот день свыше 160 военнослужащих 35-й десантно-штурмовой бригады совершили прыжки с парашютом, включая 96 солдат срочной службы.

По информации МО РК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button