За себя и за того Роналду: Португалия в дополнительное время одолела Францию

Сборная Португалии в дополнительное время финального матча Евро-2016 вырвала победу у команды Франции, передает Today.kz. Напряженный поединок до последних секунд держал в напряжении болельщиков и любителей футбола.

На 108-й минуте дополнительного второго тайма решающего поединка чемпионата Европы форвард португальцев Антонио Эдер сместился с левого края в центр и с 22 метров мощно выстрелил точно в левый угол. Вратарь французов Уго Льорис не смог спасти свою команду, 1:0. В оставшиеся до финального свистка время, хозяева турнира не смогли сравнять счет. В итоге чемпионом Европы впервые в истории стала сборная Португалии.

Замененный еще в первом тайме лидер португальцев Криштиану Роналду вернулся из раздевалки, прихрамывая на перебинтованную левую ногу. Он со скамейки запасных подсказывал и подбадривал партнеров по команде.

В ходе финального матча Евро-2016 капитан сборной Португалии получил повреждение колена в столкновении с игроком сборной Франции Димитри Пайетом. Нападающий после консультации с медиками попросил заменить его.

Ранее сообщалось, что накануне португальская интернет-газета OJOGO вышла с провокационным заголовком “Криштиану готов подрезать гребни”. Автор статьи хотел сказать, что лидер гостей способен в одиночку разобраться с французскими футболистами, изображенными на фото петухами.