Спорт

За кого из казахстанских олимпийцев болеть сегодня

Спортивный портал Vesti.kz представляет анонс дня с расписанием выступлений казахстанских олимпийцев в Рио-2016.

В седьмой соревновательный день казахстанских болельщиков ожидает борьба за медаль в тяжелой атлетике. Денис Уланов выступит в соревнованиях в весовой категории до 85 килограммов. Свой поединок в 1\8 финала проведет боксер Жанибек Алимханулы. В этот день в Рио также начнутся соревнования в легкой атлетике.

Вид спорта: Академическая гребля. Мужчины. Финал F
Кто: Владислав Яковлев
Во сколько: Начало в 17.30
V.Yakovlev
Вид спорта: Стрельба. Мужчины. Винтовка из положения лежа (50 метров). Квалификация
D.Ulanov
На данный момент Казахстан занимает 12-е место в медальном зачете.

Шестой соревновательный день не принес сборной Казахстане ни одной медали. В стрельбе из винтовки из трех положений казахстанка Елизавета Король заняла 26-е место в квалификации. Всего в этом виде соревновались 36 участниц, а в финал вышли восемь.

Не сумел пробиться в призеры дзюдоист Максим Раков. В 1/8 финала он проиграл чеху Лукашу Крпалеку, который в итоге взял “золото”.

Завершали соревновательный день для Казахстана боксеры. Трое из них – Кайрат Ералиев (до 56 килограммов), Данияр Елеусинов (до 69 килограммов) и Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма) – вышли в четвертьфинал турнира. И лишь самый молодой – 19-летний Абылайхан Жусупов – проиграл бой и выбыл из Олимпиады.