АфишаКультураНовости

Художник Олег Дроздов представит свою выставку в карагандинской галерее

Импрессионистская манера, яркий цвет, динамичная подача – ценители изобразительного искусства отлично знают почерк известного карагандинского художника Олега Дроздова. До 2 октября в карагандинской галерее «Алтын Ғасыр» будет действовать его персональная выставка под названием «Добрый вечер», а откроют её 19 сентября в 16.00, передаёт корреспондент novoetv.kz.

Олег Дроздов нередко пишет Караганду, и в его картинах родной город предстаёт не просто как пейзаж, но как стремительное, шумное, противоречивое состояние души, рассказывают руководители галереи «Алтын Ғасыр» Бибигуль Исполова и Татьяна Абилова.

«В центре художественного мира Олега Дроздова – родной город. Караганда на его полотнах – не просто архитектурные очертания, но живая сущность, полная ритма, экспрессии и драматизма. Олег Валентинович возвращается к одним и тем же городским мотивам, но варьирует их состояние: пишет в разное время суток, при разной погоде, с разным настроением. То есть, город в его работах живёт своей изменчивой эмоциональной жизнью», — рассказывают в галерее «Алтын Ғасыр».

Работы Олега Дроздова ценят не только в Караганде: они отправляются по всему миру – в Канаду, Германию, США, Израиль и Россию. С 2008 года он состоит в Союзе художников РК. Родился и вырос Олег Дроздов в Караганде, а в искусство пришёл по внутреннему зову: образование получил сначала в Карагандинском медицинском институте и в Заочном народном университете искусств в Москве.

Вдохновляет автора не только Караганда: в его полотнах есть и булгаковские мотивы, а картины подчас полны гротеска, иронии, декаданса, они раскрывают маски и внутреннюю уязвимость городского человека. Так что на выставке «Добрый вечер» зрители смогут взглянуть не только на Караганду, но и на других героев произведений художника.

Вход на выставку – свободный, она продлится до 2 октября. Работы экспозиции можно будет приобрести – цены следует уточнять у руководства галереи. Галерея «Алтын Ғасыр» работает с 10.00 до 18.00 и находится по улице Комиссарова, 35а.

Анна Строкова

Ведущая программы "Твоё Кино" Ведущая вечернего шоу "Поехавшие" (ранее - "Примите Поздравления")

Статьи по теме

Back to top button