ХК “Темиртау” сравнял счет в полуфинальной серии с “Арланом”

Фарм-клуб “Сарыарки” сравнял счет в полуфинальной серии с “Арланом”, передает Today.kz.

Вторая игра полуфинала плей-офф прошла в Кокшетау.

Счет во втором периоде открыли хозяева льда, отличился защитник “Арлана” Владимир Малевич. Минимальное преимущество в счете кокшетаусцам удалось сохранить до 38 минуты встречи, а после за пару минут ход игры в корне изменился. “Темиртау” благодаря шайбам Валерия Полякова и Кирилла Сидоренко ушел в раздевалку в качестве лидирующей команды.

В третьей двадцатиминутке “Арлану” так и не удалось перевести игру в овертайм, оборона и вратарь фарм-клуба “Сарыарки” сыграли надежно.

Таким образом, счет серии становится равным, а это значит, что состоится еще как минимум три матча.

Статистика матча:

“Арлан” (Кокшетау) – ХК “Темиртау” (Караганда) 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

1:0 – 28:45 Малевич (Савенков, Воробьев)

1:1 – 37:20 Поляков В. (Валицкий, Поляков Д.)

1:2 – 39:36 Сидоренко (Данилов, Наместников)

Вратари: Демидов – Бояркин

Счет серии: “Арлан” – ХК “Темиртау” 1:1 (1:0, 1:2)

В первом матче полуфинала плей-офф чемпионата Казахстана “Арлан” одержал победу над фарм-клубом “Сарыарки” со счетом 1:0.