ХК “Сарыарка” вышел в полуфинал

Пресс-служба карагандинской хоккейной команды рассказала, как проходил домашний матч “Сарыарки” против “Кулагера” за место в полуфинале Чемпионата Казахстана.

Первая двадцатиминутка началась удачно для игроков “Кулагера”. На 5 минуте игры Станислав Логинов с передачи Альберта Вишнякова и Максима Первухина открыл счет. После десяти минут бесперебойного противостояния Сергей Голоднюк из ХК “Сарыарка”, реализовывая численное преимущество, забросил шайбу, ассистентами стали Дмитрий Михайлов и Александр Борисевич. Спустя минуту тот же Сергей Голоднюк с передачи Александра Борисевича и Эдгарса Сиксны заработал дубль. Карагандинские хоккеисты не заставили себя долго ждать и на 18 минуте реализовывали следующую атаку. Михаил Рахманов забросил третью шайбу, ему ассистировали Никита Аноховский и Степан Грымзин. После первого периода счет на табло – 3:1.

Второй период “Сарыарка” начала очень уверенно. На 23 минуте игры Дмитрий Михайлов увеличивает отрыв – 4:1. Переманив инициативу, петропавловцы провели хорошие атаки и смогли создать острые моменты у ворот Никиты Бояркина, но вратарь “орлов” был на чеку и не пропускал шайбу за синюю линию. Третий период начался с заброшенной шайбы команды Александра Троицкого – Федор Хорошев стал автором второго гола.

Карагандинцы смогли удержать счет и заработать четвертую победу в 1/4 финала игр плей-офф, всухую одолев Петропавловский “Кулагер”.

“Сарыарка” – “Кулагер” 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)

0:1 – Логинов (Вишняков, Первухин) – 05:17
1:1 – Голоднюк (Михайлов, Борисевич) – 15:29 ГБ
2:1 – Голоднюк (Борисевич, Сиксна) – 16:59
3:1 – Рахманов (Аноховский, Грымзин) – 18:42
4:1 – Михайлов (Рахманов, Горбачев) – 23:09
4:2 – Хорошев (Попитич, Первухин) – 40:51

Вратари: Бояркин – Янков