ОбществоСпорт

ХК “Сарыарка” не удалось одержать победу над гостями (видео)

«Сарыарка» принимала на своем льду «Югру» из Ханты-Мансийска. На протяжении всего матча карагандинцы вели в счете, но им не удалось одержать победу, сообщает saryarka-hc.kz.

С «Югрой» карагандинская команда встречалась в стартовом раунде плей-офф прошлого сезона и уверенно прошла дальше, одержав две победы в Ханты-Мансийске и одну на льду «Караганды-Арена».

Матч “Сарыарка” начала очень активно, и уже на второй минуте шайбу забросил Марк Лыпкань, но еще до первого перерыва гости смогли восстановить равенство в счете. Заброшенной шайбой отметился Кирилл Пилипенко.

Во второй двадцатиминутке Данила Марушев вновь вывел хозяев вперед – 2:1. Второй период проходил в равной борьбе, обе команды имели возможность изменить счет на табло. «Сарыарка» имела двойное численное большинство, но увеличить преимущество карагандинские хоккеисты не смогли.

В заключительном игровом отрезке карагандинский воспитанник «Сарыарки» Александр Борисевич увеличил преимущество «орлов». Но всего 27 секунд потребовалось гостям, чтобы отыграть одну шайбу. Экс-игрок «Сарыарки» Павел Махановский сравнял счет в матче. После двух заброшенных шайб соперник стал действовать уверенней в атаке, что привело к еще одной заброшенной шайбе в ворота Никиты Бояркина. Алексей Митрофанов помог одержать «Югре» вторую в сезоне победу.

«Сарыарка» (Караганды) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 3:4 (1:1; 1:0; 1:3)

1:0 – Лыпкань (Крутий, Борисевич) – 01:23;

1:1 – Пилипенко (Берлев, Сигарев) – 10:16;

2:1 – Марушев (Кузнецов К., Никулин) – 26:57;

3:1 – Борисевич (Голоднюк) – 45:56;

3:2 – Арсенюк (Лекомцев, Телегин) – 46:23;

3:3 – Махановский (Лекомцев, Акмальдинов) – 48:40;

3:4 – Митрофанов (Веревкин) – 56:49.