ОбществоСпорт

В повторной встрече с китайской командой “Сарыарка” переиграла соперника

Итог повторной встречи “Сарыарки” и “КРС-Пекин” – 5:2.

Счет матча открыли гости во второй половине первого игрового периода, но в это же игровое время карагандинцы смогли переломить ход матча, дважды поразив ворота китайской команды. Менее четырех минут потребовалось нападающему Сергею Голоднюку, чтобы оформить свой первый дубль в новой команде. Во второй двадцатиминутке Дмитрий Михайлов забросил третью шайбу в ворота соперника. Команды ушли на второй перерыв при счете 3:1.

В начале заключительного периода матча Сергей Голоднюк забросил четвертую шайбу в створ ворот Пэриса О’Браена, оформив хет-трик. Спустя минуту команда из Поднебесной сократила отставание в счете – 4:2. Точку же в матче поставил защитник Сергей Кузнецов.

ХК «Сарыарка» – ХК «КРС-Пекин» 5:2 (2:1; 1:1; 2:1)

0:1 – Волчак (Вонг, Ландри) – 10:58;

1:1 – Голоднюк (Воробьев, Лукин) – 15:33;

2:1 – Голоднюк (Борисевич) – 19:14;

3:1 – Михайлов (Яшин, Воробьев) – 34:48 ГБ;

4:1 – Голоднюк – 44:05;

4:2 – Зессен (Хью) – 45:06;

5:2 – Кузнецов С. (Михайлов, Кузнецов К.) – 57:59.

Вратари: Рейзвих – О’Браен.

5 сентября стартует десятый юбилейный сезон ВХЛ. В матче за Кубок Открытия, «Сарыарка» выйдет на лед против соперника по финальной серии – тюменского “Рубина”. Начало матча в 19:00.