Спорт

В Караганде завершился Чемпионат Казахстана по настольному теннису

Чемпионат по настольному теннису проходил с 13 по 18 января в СК “Жастар”, передает Olympic.kz.

Карагандинка Зауреш Акашева, завоевав три золотые медали, стала абсолютной чемпионкой страны. Лидер казахстанской сборной Кирилл Герасименко из Нур-Султана пополнил коллекцию своих индивидуальных наград седьмым «золотом». Впервые на пьедестал почета в личных (парных, смешанных) соревнованиях поднялись Ангелина Романовская (Павлодарская область), Айдос и Дастан Кенжигуловы (Уральск), Алсу Сапарова (Уральск), Алина Борисюк (Костанай), Елена Бондарь (Павлодарская область).

Чемпионы и призеры:

Команды. Мужчины

1 место заняла команда из Нур-Султана (Геннадий-Александр-Кирилл-Тимофей Герасименко, Роман Халилов, тренер Геннадий Герасименко);

2 место заняла команда Шымкента (Бакдаулет Акимали, Сарвар Ирисалиев, Ирисбек Артукметов, Жасулан Бесбай, Нурпеис Дарханбай, тренеры Нурлан и Ердаулет Оразбаевы, Мирякуб Мирасланов);

3 место заняла команда Алматы (Тимур Кельбуганов, Самат Бейсенов, Александр Максимов, Дамир Сарсенбай, Даниал Джумадиев, тренеры Айман Успанова, Александр Перевалов);

3 место заняла команда Карагандинской области (Владислав Захаров, Эрик Райтер, Алан Курмангалиев, Темирлан Ким, Александр Брижевский, тренеры Эльмира Алиева, Татьяна Ким).

Команды. Женщины

1 место заняла команда Западно-Казахстанской области (Гулчехра Хусейнова, Гаухар Алмагамбетова, Алсу Сапарова, Асем Нурмуханбетова, Аружан Бекиш, тренеры Сарвар Назарова, Владислав Кузьмин);

2 место заняла команда Алматы (Анель Бахыт, Айя Алимбаева, Валентина Успанова, Любовь Никифорова, Елена Бейсенова, тренеры Айман Успанова, Александр Перевалов);

3 место заняла команда Карагандинской области (Зауреш Акашева, Александра Смирнова, Арай Ашкеева, Жанерке Кошкумбаева, Виктория Мочалкина, тренеры Эльмира Алиева, Татьяна Ким, Александр Брижевский);

3 место заняла команда Нур-Султана (Анастасия Лаврова, Алтынай Ержанкызы, Малика Сандыбаева, Алиса Цвигун, Елена Зубкова, тренеры Серик Мурзаспаев, Татьяна Герасименко).