В Караганде состоялась пресс-конференция с чемпионом мира Русланом Брунером (фото)

В Караганде 15 сентября во Дворце спорта имени Н.Абдирова состоялась пресс-конференция с чемпионом мира по судомодельному спорту Русланом Брунером, сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

Напоминаем, что Казахстан представил на чемпионате мира по судомодельному спорту 6 спортсменов, все они являются воспитанниками Карагандинской школы технических видов спорта. В итоге карагандинские судомоделисты в России завоевали 5 медалей: одна золотая, одна серебряная и три бронзовых.

Чемпионом мира в классе С-6 (модели с двигателем) стал карагандинец Руслан Брунер. Второе место в классе С-7 (модели из картона и бумаги) занял Максим Штульберг. Бронзовые медали взяли Алексей Шуваров (миниатюра 250:1), Алексей Смирнов (С-6) и Александр Скорюпин (С-7).

На пресс-конференции тренер Сергей Оконечников отвечал на вопросы присутствующих.

okonechnikov-m-ruslan-2
Также серебряный призер чемпионата Азии Ажар Салыкова, чемпион Азии Санжар Балгымбеков, бронзовый призер ЧА Санжар Жабборов и серебряный призер турнира “Алтын тұлпар” Кайролла Нурмухамбет приняли участие в мероприятии.