Казахстанские спортсмены завоевали новые медали на Азиаде

Казахстанские синхронистки завоевали бронзовую медаль Азиады-2018, сообщает Olympic.kz.

Казахстанские синхронистки Екатерина и Александра Немич стали третьими на Азиаде-2018.

В дуэте они после первого дня занимали третье промежуточное место. Во второй день им удалось закрепить свою позиции, завоевав в итоге бронзовую медаль. Тем самым, спортсменки повторили свое достижение прошлой Азиады.

В сумме сестры Немич набрали 170.8845 баллов. Первое место осталось за китаянками – 186.5101 баллов. Второе место заняла команда Японии – 182.3363.

Напомним, вчера, казахстанская команда по художественной гимнастике, в составе которой Алина Адильханова, Адиля Тилекенова и Даяна Абдирбекова, завоевала золото летних Азиатских игр. На втором месте – узбекские спортсменки, бронзу взяла сборная Южной Кореи.

Золото Азиады Казахстану принес фетовальщик Дмитрий Алексанин, а также велосипедист Алексей Луценко, ставший двукратным чемпионом на этих Азиатских играх. 25 августа на верхнюю ступеньку пьедестала поднялись дзюдоисты Дархан Нортаев и Руслан Исраилов. 27 августа золото завоевала каратистка Гузалия Гафурова.