Спорт

Тяжелоатлета Дениса Уланова торжество наградили бронзовой медалью Олимпиады 2016

На Чемпионате Мира по тяжелой атлетике Денис Уланов был торжественно награжден бронзовой медалью Олимпиады 2016, сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики.

На Олимпийских Играх 2016 Денис Уланов выступал в категории до 85 килограммов и занял четвертое место. Обладатель «бронзы» в этой категории румынский тяжелоатлет Габриэль Синкраян позже был дисквалифицирован за употребление запрещенных препаратов, а его результат был аннулирован. В связи с этим Денис Уланов поднялся на третью строчку.

Награду спортсмену лично вручил президент IWF Тамаш Аян.

“Эмоции непередаваемые, очень рад спустя два года держать в руках эту медаль! Конечно, ощущения не такие, как были бы на олимпийском пьедестале, но все же здорово, что все так торжественно организовали, даже флаг наш подняли. На душе стало очень приятно! Теперь окончательно поверил в то, что я бронзовый призер (улыбается). В первую очередь хочу поблагодарить нашего президента Нурсултана Абишевича Назарбаева за неоценимый вклад в развитие спорта в нашей стране, главу НОК Тимура Аскаровича Кулибаева за поддержку спорта в целом и президента нашей Федерации Жаната Рашидовича Тусупбекова за его большой вклад в развитие тяжелой атлетики. Все эти разбирательства перед Рио… Мы могли бы вообще не поехать на Олимпиаду, но благодаря усилиям нашей Федерации мы смогли отстоять честь нашей республики на главном старте четырехлетия. Я очень счастлив!” – поделился Бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Денис Уланов.