Тренер из Темиртау стала победителем чемпионата мира по каратэ-до (видео)

Тренер спортивной школы Темиртау Татьяна Шматова стала победителем и призером чемпионата мира по каратэ-до.

XIII Чемпионат мира по каратэ-до шотокан (SKIF) проходил в Чешской Республике с 19 по 21 июля. В соревнованиях приняли участие 1330 спортсменов из 45 стран.

В сборную Казахстана входило 25 человек из Национальной федерации каратэ-до шотокан. Это — представители, судьи, участники. По итогам чемпионата сборная РК заняла два первых, два вторых и пять третьих мест.

View this post on Instagram

Тренер спортивной школы Темиртау Татьяна Шматова стала победителем и призером чемпионата мира! С 19 по 21 июля в городе Градец Кралове (Чешская республика) прошел 13 чемпионат мира по каратэ-до шотокан (SKIF). В соревнованиях приняли участие 1330 спортсменов из 45 стран. Сборную Казахстана представляла Национальная федерация каратэ-до шотокан в количестве 25 человек (представители, судьи, участники). По итогам чемпионата сборная РК заняла два первых, два вторых и пять третьих мест. Самое главное — тренер спортивной школы Темиртау Татьяна Шматова (на фото справа) в программе KATA WOMEN MASTERS завоевала бронзовую медаль и в составе команды (3 человека) в KUMITE TEAM WOMEN MASTERS стала победительницей чемпионата мира! @karsportregion

A post shared by @ karsportregion on

Татьяна Шматова в программе KATA WOMEN MASTERS завоевала бронзовую медаль и в составе команды из трех человек в KUMITE TEAM WOMEN MASTERS стала победительницей чемпионата мира.