ОбществоСпорт

Тренер из Темиртау стала победителем чемпионата мира по каратэ-до (видео)

Тренер спортивной школы Темиртау Татьяна Шматова стала победителем и призером чемпионата мира по каратэ-до.

XIII Чемпионат мира по каратэ-до шотокан (SKIF) проходил в Чешской Республике с 19 по 21 июля. В соревнованиях приняли участие 1330 спортсменов из 45 стран.

В сборную Казахстана входило 25 человек из Национальной федерации каратэ-до шотокан. Это – представители, судьи, участники. По итогам чемпионата сборная РК заняла два первых, два вторых и пять третьих мест.

Татьяна Шматова в программе KATA WOMEN MASTERS завоевала бронзовую медаль и в составе команды из трех человек в KUMITE TEAM WOMEN MASTERS стала победительницей чемпионата мира.