ОбществоСпорт

Теннисист из Караганды стал чемпионом международного турнира

Карагандинский спортсмен одержал семь побед в возрастной категории U-15 и выиграл золотую медаль, сообщает novoetv со ссылкой на акимат Карагандинской области.

Алан​ Курмангалиев выиграл золото на международном турнире по настольному теннису WTT Youth Contender. Соревнования прошли в городе Владиславово (Польша).

В соревнованиях принимали участие более 260 спортсменов из 33 стран. В финальном матче теннисист одержал победу над соперником из Франции Антуана Нуаро со счётом 3-1. До этого Алан​ Курмангалиев занял второе место на этом же турнире в возрастной категории 17 лет.

“Триумф Алана Курмангалиева на международном турнире в Польше не случаен. Мы рассматриваем это как закономерный результат огромного труда и стабильных выступлений на международных рейтинговых турнирах.”, –  поздравил спортсмена президент федерации настольного тенниса РК  Данияр Абулгазин.

Хотелось бы отметить что за последний период Алан завоевал 13 медалей различного достоинства на международных турнирах ITTF.

“Он по праву занимает первое место в мировом рейтинге среди спортсменов до 15 лет.Искренне поздравляю Алана и тренера Эльмиру Алиеву и желаю дальнейших побед на международной спортивной арене”, – добавил Данияр Абулгазин.