Спорт

«Темиртау» победил «Арлан» и сравнял счёт в серии полуфинала плей-офф ЧРК

Финалист определится в седьмой игре.

В шестом матче ½ финала плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею “Темиртау” одержал волевую победу над “Арланом” на домашнем льду, уступая по ходу игры 0:2.

От выхода в финал “Арлан” отделяла одна победа.

Казалось бы, в первом периоде кокшетауская команда обеспечила себе хороший задел на матч, забросив две шайбы.

Однако после первого перерыва хозяева льда перевернули все с ног на голову. Фарм-клуб “Сарыарки” за 16 минут забил пять голов в ворота гостей и буквально нокаутировал подопечных Капуловского. Дубль оформил Булат Маргамов, по разу отличились Валерий Поляков, Кирилл Сидоренко и Александр Ананичев.

В оставшееся игровое время дезориентированный “Арлан” никак не смог повлиять на ход встречи, и “Темиртау” вышел победителем в этой непростой схватке.

Таким образом, счет в полуфинальной серии снова стал равным, и теперь финалист определится в седьмой игре.

Седьмой решающий матч состоится 1 апреля в Кокшетау.