Спортсмены Карагандинской области завоевали медали на Кубке мира

Карагандинские кикбоксёры завоевали золотую и серебряную медали на Кубке мира в Италии, передает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

Кубок мира по кикбоксингу среди взрослых и молодежи прошел в итальянском городе Римини. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 35 стран. С состав сборной Казахстана попали два карагандинца – Михаил Татьков и Руслан Степанов.

Михаилу Татькову 25 лет, из которых 8 он посвятил занятию кикбоксингом. Михаил – представитель Школы высшего спортивного мастерства, занял первое место в разделе К-1 в весовой категории 81 кг. Спортсмена тренируют Александр Вакарев и Геннадий Папу.

“Михаил уже был финалистом Кубка мира, поэтому в нынешнем году перед ним стояла задача стать первым. Татьков её выполнил”, – отметил тренер победителя Геннадий Папу.

Руслану Степанову 19 лет, и 11 лет он занимается единоборствами. Тренируется под руководство Геннадия Папу. Руслан занял второе место в разделе К-1 в весовой категории 75 кг.

“Руслан впервые участвовал в международных соревнованиях. Перед ним стояла цель: войти в тройку лидеров. И он это сделал даже с лихвой, завоевав серебряную медаль. Это большой успех. Ребята не подвели, оправдали наши надежды”, – сказал наставник.