Архив новостейНовостиСпорт

Спортсменка из Сарани выиграла 6 медалей и путевку на чемпионат мира

Команда Карагандинской области выиграла три золотые, по семь серебряных и бронзовых наград, сообщает novoetv.

Республиканское первенство состоялось в Актобе. Для участия в нём съехались 415 сильнейших спортсменов из всех регионов страны.

Ксения Игнатова, воспитанница школы-интерната-колледжа олимпийского резерва имени А. Молдагуловой, завоевала шесть медалей всех достоинств. Первое место – заплыв на спине 100 и 200 м, второе – заплыв на спине 50 м, третье – три эстафеты. В результате карагандинка завоевала путёвку на чемпионат мира по водным видам спорта 2022 года, который пройдёт с 18 июня по 3 июля в Будапеште (Венгрия).

Также первое место занял представитель школы высшего спортивного мастерства Даниэль Гальва (200 м на спине).