Спортсмен из Казахстана занял 4 место в лыжных гонках на Паралимпиаде в Пхенчхане

Александр Герлиц занял 4 место в лыжных гонках на Паралимпиаде в Пхенчхане, передает «Хабар 24».

Казахстанец Александр Герлиц занял 4 место в лыжных гонках на Паралимпийских зимних играх в Пхенчхане. Это лучший результат паралимпийской сборной Казахстана с 1994 года. За 4 место спортсмен получит 30 тыс. долларов, его тренер получит такую же сумму.

“Александр Герлиц – это уроженец Акжарского района СКО. Тренируется в спортивном клубе «Умит». Неоднократный чемпион Казахстана. Сегодня он бежал 20 км коньковым стилем. Вообще, коньковый стиль – это его конек, можно сказать. Единственное, что его дистанция – это 10 км. Поэтому, еще вчера, когда обсуждали его сегодняшний старт, немножко боялись, что, может быть, не хватит сил. Действительно неплохой у него сегодня был забег. Показал результат, который не показывала паралимпийская сборная на зимних Паралимпийских играх с 1994 года. Я думаю, что это хороший задел на будущие гонки. У нас еще есть гонки ближе к его дистанциям, я думаю, он покажет свои результаты”,- сказал Руслан Есеналин, руководитель управления физической культуры и спорта СКО.