Спортивные новости Карагандинской области

Прошедшими спортивными мероприятиями поделилась пресс-служба УФКиС Карагандинской области.

Спортсмены Карагандинской области завоевали медали на чемпионате Казахстана по фехтованию

Республиканское первенство среди юниоров и кадетов проходило в Алматы с 21 по 25 января. В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов из семи регионов Казахстана, от нашей области выступили 14 человек.

По итогам соревнований наша сборная заняла первое общекомандное место среди кадеток (Ко Полина, Филимонова Дарья, Пчелкова Анна) и второе среди юниорок (Спичева София и Нурмагамбетова Ангелина), бронзовые награды в личном зачете завоевали Саркисян Артем, Спичева София и Ко Полина.

Все победители и призеры являются воспитанниками областной специализированной спортивной школы «Жалын».

На школьном корте села Кокпекты прошли соревнования по хоккею

Чемпионат проходил среди юношеских сборных 2004-2001 годов рождения, соревновались команды по круговой системе, то есть каждая дружина играла со всеми соперниками.

За звание чемпионов, на прошлой неделе, бились команды СШ им. Ю. А. Гагарина, Центральной ОСШ, дворового клуба «Майкудук» (Караганда) и Кокпектинской СШ. В итоге призовые места распределись следующим образом:

I место – команда №1 Кокпектинской СШ.

II место – Центральная ОСШ.

III место – дворовый клуб «Майкудук».

“Хотелось бы отметить хорошую игру команды Кокпектинской школы, которая стала чемпионом Бухаржырауского района, и бойцовский характер представителей Центральной ОСШ – они в матче за первое место в упорной борьбе сыграли со счетом 4:4 в основное время, уступив одно очко по буллитам. Соревнования прошли на хорошем уровне, были интересными, ребята довольны”, – отметил главный специалист отдела физической культуры и спорта Бухаржырауского района Бауржан Жунусов.

Школьники Каркаралинска приняли участие в лыжной гонке

Соревнования, организованные отделами физической культуры и спорта и образования Каркаралинского района,  проходили на прошлой неделе в рамках малой спартакиады «Карлы кыс-2019». Участие приняли 110 школьников из 15 школ.

Среди учащихся 6-7 классов лучшими стали Бижан Бекмурза, Рамазан Дуйсен и Улар Макыш, среди школьников 8-10 классов заняли первые места Улболсын Смакан и Санжар Тлеков.

Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами районного отдела физической культуры и спорта.