“Шахтер” проиграл “Маккаби” в первом матче за выход в группу Лиги конференций

В Нур-Султане состоялся матч раунда плей-офф Лиги конференций, в котором карагандинский “Шахтер” сразился на поле с командой “Маккаби” из Тель-Авива, передает Vesti.kz.

Встреча команд прошла на стадионе “Астана Арена” и завершилась со счетом 2:1 в пользу израильтян. Долгое время на табло горели нули. Лишь на 73-й минуте Идрис Умаев смог открыть счет, выведя карагандинцев вперед. Гости буквально тут же не только отыграли этот мяч, но и забили победный гол, причем всего за две минуты. Сначала на 75-й отличился Матан Хозез, а затем на 77-й – Эден Шамир. Эта была первая игра команд. Ответная встреча состоится в Израиле 26 августа.

Победитель противостояния выйдет в группу Лиги конференций. Алматинский “Кайрат” разгромил “Фолу” из Люксембурга в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций и оказался в шаге от групповой стадии турнира. Встреча завершилась со счетом 4:1.