ОбществоСпорт

“Шахтер” одержал победу над “Кайсаром”

В матче 23-го тура Премьер-Лиги «Шахтер» не дал шанса забить гол кызылординскому «Кайсару». Итог мачта – 3:0.

В первом тайме на поле в Караганде были опасные моменты, но команды не сумели их реализовать, поэтому 45 минут прошли без голов – 0:0. После перерыва игроки “Шахтера” забили три гола в ворота гостей.

«Шахтер» — «Кайсар» 3:0 (0:0)
Голы: Шкодра 52 (1:0), Нургалиев 61 (2:0), Зенев 74 (3:0).

Карагандинская команда по итогам 23-го тура набрала 33 очка и осталась на седьмом месте в турнирной таблице, а их сегодняшние соперники из Кызыорды закончили тур с 37 баллам и опустились на шестое место.

Главный тренер кызылординского «Кайсара» Стойчо Младенов на пресс-конференции после игры сказал, что матч разделился на два разных тайма. Его подопечные хорошо начали игру и провели первый тайм неплохо.

“Во втором очень медленно играли и принимали решения. «Шахтер» в свою очередь имел большое преимущество, действовал с хорошей концентрацией. Думаю, результат оказался таким, каким он получился. Соперник заслуженно одержал сегодня победу”,– прокомментировал Младенов.

Главный тренер карагадинского «Шахтера» Николай Костов поблагодарил болельщиков и сказал, что на этом матче они действительно были 12-м игроком для команды.

“По игре могу сказать, что мы не совсем хорошо ее начали. После последнего поражения было психологически тяжело подходить к этому матчу, поэтому некоторые игроки сегодня действовали на первых минутах не совсем уверенно. Но затем команда с каждой минутой стала прибавлять и заслуженно добилась победы. Особенно во втором тайме, после забитого гола, ребята показали отличную, осмысленную и интересную игру”,- рассказал Костов.