Спорт

Карагандинский “Шахтер” нанес “Астане” третье поражение в чемпионате Казахстана

Карагандинцы одержали пятую победу в КПЛ-2016: встреча с “Астаной” завершилась победой “Шахтера”.

Карагандинский “Шахтер” нанес поражение лидеру чемпионата Казахстана по футболу столичной “Астане”, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Перенесенная встреча 22-го тура, которая состоялась в Караганде, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Открыть счет в матче карагандинцы смогли на 61-й минуте, а автором мяча стал защитник “горняков” Никола Василевич. На 87-й минуте футболисты “Шахтера”, благодаря голу Евгения Горячего, увеличили свое преимущество, поставив точку в матче.

Таким образом, “Шахтер” одержал пятую победу в нынешнем чемпионате и, набрав 21 очко, поднялся на десятую строчку в турнирной таблице. “Астана” потерпела третье поражение, но с 53 баллами осталась лидером чемпионата. Преимущество над идущим вторым алматинским “Кайратом” составляет семь очков.