Сборная Казахстана по хоккею победила Словению на старте ЧМ-2019

Сборная Казахстана по хоккею в первом матче группы А I дивизиона чемпионата мира-2019 встретилась с командой из Словении. Итоговый счет – 3:2, передает Sports.kz.

Состав сборной Казахстана: Карлссон – Маклюков-Метальников, Михайлис-Сен-Пьер-Боченски; Диц-Орехов, Некряч-Бойд-Шевченко; Шалапов-Клещенко, Рымарев-Шестаков-Петухов; Семенов, Асетов-Жайлауов-Сагадеев, Акользин.

Команда Андрея Скабелки уже в первом периоде на четвертой минуте отметился Никита Михайлис, закрепил успех партнера Антон Некряч (9-я), а затем Михайлис оформил дубль (16-я). В концовке второй части игры словенцам буквально за минуту удалось вернуть себе надежду после бросков Анце Куралта (38-я) и Давида Родмана (39-я).

Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, но ничего не изменило. 3:2 (3:0, 0:2, 0:0) – казахстанцы сильнее.

Следующий матч Казахстан проведет в среду против Литвы.

Чемпионат мира в Нур-Султане проходит с 29 апреля по 5 мая 2019 года. Команды, занявшие первое и второе места, получат право играть в топ-дивизионе чемпионата мира 2020 года, а команда, которая займет последнее место, отправится в группу B первого дивизиона ЧМ-2020.