Спорт

“Сарыарка” завершила сезон дома

В шестой встрече серии 1/8 финала плей-офф “Сарыарка” уступила питерской “СКА-Неве” и завершила выступление в чемпионате сезона 2019-2020.

В стартовом игровом отрезке счет открыли гости на 13 минуте. Перед первым перерывом счет – 0:1 в пользу “СКА-Невы”. Во второй двадцатиминутке инициатива была на стороне питерской команды. “Желто-черные” создали несколько довольно опасных моментов, но вратарь соперников показал все свое мастерство. Счет после 40 минут игры остался неизменным – 0:1.

В заключительной трети карагандинцы пытались переломить ход игры, активно атакуя ворота соперника, перебросав его почти в два раза – 19:10 по броскам в створ. На 55 минуте питерцы удвоили преимущество. За три минуты до финальной сирены тренерский штаб “Сарыарки” снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока, но ворота взяты не были.

“Сарыарка” (Караганда) – “СКА-Нева” (Санкт-Петербург) – 0:2 (0:1; 0:0; 0:1)

Голы:
0:1 – Ващенко (Савунов) – 12:45;
0:2 – Курбатов (Огирчук) – 54:01.

Вратари: Рейзвих – Мельничук.

Общий счет серии – 2:4 в пользу “СКА-Невы”.

“Горький осадок остался после сегодняшнего матча – практически без борьбы уступили, честно и объективно – без борьбы, если бы у нас сегодня все работали, как вратарь работал – сколько мог, Рейзвих держал нас в игре – но никто не смог поддержать Эдика. А так, в целом, все, что на сегодняшний день собрано у нас в «Сарыарке», на это мы и способны – попадание в плей-офф и побороться в первом раунде. А, объективно, еще раз повторюсь, «СКА-Нева» посильнее была. Сопернику желаю выиграть кубок, все рядом-рядом, каждый год рядом, чуть-чуть не хватает «СКА-Неве» одного шага, пожелаю сделать этот шаг и завоевать трофей, они этого, я думаю, давно заслужили, заработали, но немножко еще потрудиться надо! Отдельное спасибо нашим болельщикам, поддерживали ребят, спасибо вам большое за этот сезон, как всегда, вы – на высоте, жаль, что мы немножко подвели вас”, – прокомментировал матч главный тренер ХК «Сарыарка» Леонид Тамбиев.

По информации пресс-службы ХК “Сарыарка”