“Сарыарка” вышла в лидеры чемпионата ВХЛ

Карагандинская “Сарыарка”, обыграв дома “Южний Урал”, вышла в лидеры чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча команд в рамках регулярного чемпионата ВХЛ, прошедшая в Караганде, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. В составе “Сарыарки” отличились Евгений Назаркин (7-я минута), Олег Ломако (9-я и 30-я), Даниил Ердаков (35-я) и Антон Сагадеев (42-я). У “Южного Урала” единственную шайбу забросил Олег Марзоев (52-я).

Благодаря этой победе, ставшей пятой кряду, “Сарыарка” набрала 37 очков и поднялась на первое место в турнирной таблице.

Усть-каменогорское “Торпедо” дома уступило в овертайме челябинскому “Челмету” со счетом 3:4. В турнирной таблице “Торпедо” с 27 очками занимает 12-е место.

28 октября ХК «Сарыарка» примет на своём льду ХК «Челмет» г.Челябинск. Встреча состоится в ЛДС «Караганды-Арена» в 19:00.