Спорт

“Сарыарка” вышла в финал плей-офф ВХЛ

ХК “Сарыарка” вышел в финал плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает Vesti.kz.

3 апреля в Караганде в четвертом матче противостояния казахстанский клуб одержал победу над “СКА-Невой” со счетом 4:2 и выиграл серию до четырех побед со счетом 4:0.

Хоккеисты “Сарыарки” открыли счет на девятой минуте благодаря точному броску Айрата Зиазова, который реализовал передачу Станислава Бутузова и Александра Ремова.

Во втором периоде на 26-й минуте Олег Ломако забросил гостям вторую шайбу, ему ассистировали Артур Сарваров и Константин Соколов. Но практически сразу же гости отыграли одну шайбу, а спустя еще три минуты сравняли счет, отличились Александр Щербина и Евгений Григоренко.

При ничьей 2:2 команды ушли на второй перерыв, но в третьем периоде хозяева поставили точку, не дав игре дойти до овертайма.

Третью шайбу в ворота питерцев на 48-й минуте забросил Максим Кицын с передачи Дмитрия Желнеровского. А на 54-й после удаления в составе “СКА-Невы” за нарушение Павел Махановский точно реализовал большинство, перехватив пас от Александра Ремова и Айрата Зиазова.

В финале плей-офф ВХЛ, на кону которого будет стоять Кубок Шелкового пути, “Сарыарка” встретится с победителем пары ХК “Торос” (Нефтекамск, Башкортостан) – ХК “Рубин” (Тюмень).

Отметим, что команда из Санкт-Петербурга является победителем регулярного чемпионата. “Сарыарка” заняла десятое место.