«Сарыарка» в овертайме обыграла «Торпедо» и выиграла Кубок Казахстана (видео)

В финале Кубка Казахстана карагандинская «Сарыарка» в овертайме обыграла ХК «Торпедо», команду из Усть-Каменогорска, передает novoetv.kz со ссылкой на пресс-службу ХК Караганды.

По итогам этого турнира ХК «Сарыарка» стал победителем.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Сарыарка» (Караганда) 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 — Стулов (Архипов, Петросян) — 15:48
1:1 — Зеленков (Михайлов, Никулин) — 38:47 ГБ
1:2 — Голоднюк (Борисевич) — 62:05

Вратари: Шутов — Бояркин

«Болельщикам всем спасибо, кто нас поддерживал в онлайне (смотрел матчи в трансляции,- прим. ред.). Спасибо вам большое»,— сказал после матча капитан карагандинской команды Эдгарс Сиксна.

Он отметил, что в этом турнире были неплохие игры и самое главное, что карагандинцы всех выиграли. Эдгарс сказал, что в финальной встречи все хоккеисты «Сарыарки» старались и рвались к победе, но в первом периоде не все моменты получались. Противник из Усть-Каменогорска был быстрее и наглее. Сиксна также добавил, что в начале игры карагандинцы «везде опаздывали», поэтому и пропустили гол в первой двадцатиминутке, но в овертайме победили ХК «Торпедо». Главный тренер «Сарыарки», Евгений Королев, солидарен с капитаном команды в том, что в первом периоде финала его подопечные «выпали».

«Но все равно молодцы, что добились победы. Услышали, те вещи, о которых мы просили ребят на протяжении этого турнира и заслуженно победили»,— сказал Евгений Королев.

Тренер сказал, что в этом турнире у ХК «Сарыарка» были хорошие матчи. Он поздравил всех болельщиков всех с победой и поблагодарил за поддержку.

Автор: Alyona

Военнослужащий воинской части 5451 регионального командовании «Орталық» Национальной гвардии РК рядовой Болат Сапар завоевал золотую …