“Сарыарка” в овертайме обыграла “Торпедо” и выиграла Кубок Казахстана (видео)

В финале Кубка Казахстана карагандинская “Сарыарка” в овертайме обыграла ХК “Торпедо”, команду из Усть-Каменогорска, передает novoetv.kz со ссылкой на пресс-службу ХК Караганды.

По итогам этого турнира ХК “Сарыарка” стал победителем.

“Торпедо” (Усть-Каменогорск) – “Сарыарка” (Караганда) 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Стулов (Архипов, Петросян) – 15:48
1:1 – Зеленков (Михайлов, Никулин) – 38:47 ГБ
1:2 – Голоднюк (Борисевич) – 62:05

Вратари: Шутов – Бояркин

“Болельщикам всем спасибо, кто нас поддерживал в онлайне (смотрел матчи в трансляции,- прим. ред.). Спасибо вам большое”,– сказал после матча капитан карагандинской команды Эдгарс Сиксна.

Он отметил, что в этом турнире были неплохие игры и самое главное, что карагандинцы всех выиграли. Эдгарс сказал, что в финальной встречи все хоккеисты “Сарыарки” старались и рвались к победе, но в первом периоде не все моменты получались. Противник из Усть-Каменогорска был быстрее и наглее. Сиксна также добавил, что в начале игры карагандинцы “везде опаздывали”, поэтому и пропустили гол в первой двадцатиминутке, но в овертайме победили ХК “Торпедо”. Главный тренер “Сарыарки”, Евгений Королев, солидарен с капитаном команды в том, что в первом периоде финала его подопечные “выпали”.

“Но все равно молодцы, что добились победы. Услышали, те вещи, о которых мы просили ребят на протяжении этого турнира и заслуженно победили”,– сказал Евгений Королев.

Тренер сказал, что в этом турнире у ХК “Сарыарка” были хорошие матчи. Он поздравил всех болельщиков всех с победой и поблагодарил за поддержку.