“Сарыарка” уступила во второй встречи серии 1/8 финала (видео)

“Сарыарка” уступила во второй встрече серии 1/8 финала плей-офф питерской “СКА-Неве”, передает novoetv со ссылкой на официальный сайт хоккейной команды.

В стартовом игровом отрезке инициативой владела питерская команда, карагандинцы создать по-настоящему опасных моментов в этом периоде не смогли. На 19 минуте “СКА” вышла вперед. Во второй двадцатиминутке “орлы” были гораздо активнее, совершив 12 бросков в створ ворот соперника. На 29 минуте счет сравнялся – 1:1. “Сарыарка” продолжила штурм зоны питерцев, но хозяева арены смогли удержать счет до окончания 40 минут игры.

В заключительной трети подопечные Леонида Тамбиева пропустили быстрый гол. За минуту до финальной сирены Эдуарда Рейзвиха на площадке сменил шестой полевой игрок. На вбрасывании в зоне “армейцев” находилось 5 нападающих и один защитник в лице Эдгарса Сиксны. Выиграть вбрасывание не удалось, и, перехвативший шайбу игрок питерской команды забросил итоговую шайбу в этой встрече уже в пустые ворота.

“СКА-Нева” (Санкт-Петербург) – “Сарыарка” (Караганда) – (3:1)

Голы:
1:0 – Огирчук (Дергачев, Курбатов) – 18:12 ГБ;
1:1 – Голоднюк (Бирюков) – 29:41;
2:1 – Петьков (Курбатов) – 42:38;
3:1 – Савунов – 59:19

Вратари: Мельничук – Рейзвих.

В серии игр 1/8 финала плей-офф “Сарыарка” уступает “СКА-Неве” с общим счётом 0:2. Команды переезжают в Караганду, где 27 и 28 февраля состоятся третья и четвертая игра серии! Начало матчей – в 19:00. Смотрите прямую трансляцию на ТК “Новое Телевидение” и “Твое ТВ”.