Спорт

“Сарыарка” уступила в первом матче плей-оффа (видео)

В первом матче в серии игр 1/8 финала между командами “СКА-Нева” и “Сарыарка” карагандинцы уступили соперникам. Итог встречи – 2:0.

В стартовом игровом отрезке проходила равная борьба, что отражалось и на счете и в статистике бросков. Дважды “Сарыарка” имела возможность реализовать численное большинство, но оборона “Невы” хорошо построилась в своей зоне. Эдуард Рейзвих отразил буллит в этом периоде. Счет перед первым перерывом ничейный – 0:0. Вторая двадцатиминутка осталась за питерской командой, они открыли счет на 29 минуте. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу гостей.

В заключительной трети питерцы удвоили свое преимущество на 46 минуте. За минуту до этого 54 номер карагандинской ледовой дружины совершил невероятный сейф после броска соперника, буквально, в упор! Ближе к концовке встречи “СКА” заработала удаление. Тренерский штаб “Сарыарки” решил выпустить шестого полевого вместо вратаря, игра проходила в формате 6*4, но воспользоваться шансом “орлам” не удалось.

“СКА-Нева” (Санкт-Петербург) – “Сарыарка” (Караганда) – 2:0 (0:0, 1:0; 1:0)

Голы:
1:0 – Глотов (Мироманов, Савунов) – 28:19 ГБ;
2:0 – Курбатов (Огирчук) – 45:36.

Вратари: Мельничук – Рейзвих.

Вторая игра серии 1/8 финала состоится сегодня, 24 февраля. Начало – в 20:00 по времени города Нур-Султан.