“Сарыарка” уступила в домашнем матче

Вчера, 9 ноября, каргандинская хоккейная команда уступила в первой встрече с “Алтаем-Торпедо”, передает novoetv.kz со ссылкой на ХК “Сарыарка”.

В этом матче “быстрый” гол оформили хоккеисты “Алтая-Торпедо” на 23 секунде первого периода. Черно-желтые хотели отыграть эту шайбу, но к концу первой двадцатиминутки счет не изменился – 0:1.

Во втором периоде ХК “Сарыарка” также не смогли реализовать опасные моменты, которые они создавали у ворот соперника. Гости на 15-й минуте матча забросили еще одну шайбу. На перерыв команды ушли со счетом 0:2 в пользу команды “Алтай-Торпедо”.

В заключительной двадцатиминутке счет изменился на 58-й минуте – 0:3. Уже через минуту карагандинцы отыграли одну шайбу: единственный гол в этой встрече оформили Вадим Зеленков с передачи Евгения Воронкова и Дмитрия Михайлова.

Ян Хоменко, нападающий ХК “Алтай-Торпедо” сказал, что это была командная игра и все игроки старались и боролись за победу.

“Всем болельщикам спасибо, что нас поддерживаете. Даже если вас на трибунах нет, мы рады, что вы нас смотрите и мы знаем, что вы всегда с нами тут, на стадионе”, – поделился Ян после матча.

Вадим Зеленков, нападающий ХК “Сарыарка”, на пресс-конференции после игры сказал, что команде не хватило многого для победы: движения, техники, остроты.

“Не в то играем сейчас вообще. Ничего не хватает. Провалили первый период полностью, второй. В третьем более менее начали двигаться. Но уже не шла шайба в ворота. Поздно было”,- сказал Вадим.

“Сарыарка” – “Алтай-Торпедо” – 1:3 (0:1; 0:1; 1:1)

Голы:

0:1 – Хоменко (Худяков) – 00:23
0:2 – Хоменко – 14:25
0:3 – Каиров (Нурек А.) – 17:43
1:3 – Зеленков (Воронков, Михайлов) – 18:32

Вратари: Ибрагимов – Нурек В.

Следующий матч будет сегодня, 10 ноября, на домашней арене ХК “Сарыарка”. Сейчас “Алтай-Торпедо” занимает 10 место в турнирной таблице, а карагандинцы – 9-е. Из-за пандемии игры проходят без зрителей, посмотреть противостояние двух команд можно онлайн, на сайте хоккейного клуба.