“Сарыарка” уступила “Рубину” в первом матче сезона

Неудачно сложился для «Сарыарки» матч Открытия 10-го Юбилейного сезона ВХЛ. «Рубин» в этот раз оказался сильнее, пишет официальный сайт хоккейной команды.

Стартовый период команды начали спокойно. Обе команды старались действовать как можно аккуратнее в обороне, не допуская грубых ошибок. На льду было много единоборств и борьбы у борта.

Второй игровой отрезок начался с удаления в составе «Сарыарки», но и гости не смогли использовать свой шанс. Счет же в матче был открыт в конце второго периода. Заброшенной шайбой отметился нападающий «Рубина» Вадим Кравченко.

В заключительной трети матча тюменцы смогли увеличить преимущество в счете. Никита Ядроец забил вторую шайбу. «Желтые-черные» менее чем за две минуты восстановили равенство в счете: сначала Виталий Кропачев сократил отставание, а потом Сергей Кузнецов отправил шайбу в ворота после прострела Марка Лыпканя – 2:2.

В овертайме обе команды имели ряд моментов, чтобы вырвать победу, но счет на табло остался без изменений. В серии послематчевых бросков судьбу победителя решил Семен Иванов, который смог переиграть Эдуарда Рейзвиха и принести победу «Рубину».

«Сарыарка» (г. Караганды) – «Рубин» (г. Тюмень) – 2:3 Б (0:0; 0:1; 2:1; 0:0; 0:1)

0:1 – Кравченко (Давыдов, Фаст) – 37:04;

0:2 – Ядроец – 41:55 ГМ;

1:2 – Кропачев (Лыпкань) – 50:58;

2:2 – Кузнецов (Бойчук, Яшин) – 52:35;

2:3 – Иванов – 65:00 ПБ.

Вратари: Рейзвих – Артамкин (Назаров) (65:00)

Главный тренер ХК «Сарыарка» Леонид Тамбиев прокомментировал игру так:

“Прежде всего, хочу всех поздравить с открытием чемпионата Высшей Хоккейной лиги! По игре хочу сказать – молодцы, что не сдались, играли до конца, вытащили непростой матч, не в нашу пользу складывающийся, проявили характер. Настораживает, конечно, исполнительское мастерство наших нападающих, даже на буллитах. То есть, я считаю, что буллиты – это никакая-то лотерея, это исполнительское мастерство, здесь идет игра за победу. Тем более в матче открытия, пришел полный дворец болельщиков, и надо, я считаю, проявлять мастерство и реализовывать буллиты, потому что идет игра за победу – за матч открытия. Проигрывать по буллитам, вытащив такой матч, это не очень правильно. Сезон начался, спасибо болельщикам, что поддерживали. Готовимся к следующему матчу!”

Следующий матч «Сарыарка» проведет против ХК «Ермак» (Ангарск) в субботу, 7 сентября. Начало матча – 17:00. Желаем удачи карагандинацам!