“Сарыарка” разгромила “Барса”

Вчера карагандинская “Сарыарка” разгромила казанский “Барс”, пишет официальный сайт хоккейного клуба.

Началось все не слишком удачно для нашей команды: уже на 5-ой минуте гости открыли счет в матче. Но еще до сирены об окончании первого периода Артур Сарваров и Константин Соколов забросили две шайбы на последней минуте.

После перерыва “черно-желтые” стали действовать еще острее, и результат не заставил себя ждать. Дмитрий Желнеровский, Вадим Зеленков и Станислав Бутузов довели преимущество хозяев “Караганды-Арены” до четырех шайб. Хотелось бы отметить, что Бутузов отличился заброшенной шайбой в своей дебютной игре за “Сарыарку”.

В заключительной трети матча успех одноклубников поддержали Айрат Зиязов и Олег Ломако, которые вновь порадовали зрителей голами. После шайбы Михаила Железнова счет на табло стал 8:2.
Гости решились на смену вратаря, но и это не помогло переломить ход матча. “Сарыарка” показала сверх результативный хоккей. Крайнюю шайбу карагандинской команды забросил Андрей Ряшенцев.
До финальной сирены гости смогли забросить еще одну шайбу.

Итоговый счет матча – 9:3.

ХК «Сарыарка» – ХК «Барс» – 9:3 (2:1; 3:0; 4:2)

9:3 – Марушев (Редков, Сошин) – 56:26

Вратари: Рейзвих – Шарыченков (00:00-53:43), Мисбахов (53:43 – 60:00)

На послематчевой пресс-конференции тренеры команд высказали свое видение игры.

Айрат Кадейкин – главный тренер «Барса» – поздравил “Сарыарку” с заслуженной победой, а игру своей команды оставил без комментариев.

Главный тренеp карагандинской команды Леонид Тамбиев:

«Прежде всего, хочу поздравить свою команду и болельщиков с победой. По игре скажу, что чуть-чуть проспали начало матча – сказалась тяжелая поездка, прошло немного времени с тех пор, как мы вернулись. Затем внесли коррективы в звеньях, поменяли составы, команда встряхнулась, встрепенулась, заиграла в тот хоккей, который мы от них ждем. Считаю, что то, что мы от них просим, они сегодня сыграли. Сыграли «на кураже», сыграли для болельщиков, забили красивые шайбы. Но все же есть ошибки, мы их видим. Поулыбались сегодня, готовимся к следующему матчу. Всех с победой!».

Следующий матч пройдет 19-го декабря в 19:00. “Сарыарка” примет на своем льду ХК “Дизель” (г. Пенза). Приходите поддержать любимую команду!

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть в эфире ТК “ТвоЁ ТВ” (Темиртау). Техническое обеспечение – ПТС ТК “Новое телевидение”.