“Сарыарка” проиграла воскресенскому “Химику”

Вчера, 30 ноября, “Сарыарка” уступила в овертайме гостям, передает novoetv.kz.

“Сарыарка” и “Химик” уже встречались в этом сезоне: тогда, в Воскресенске, хозяева льда обыграли карагандинцев со счетом 2:0.

В первом периоде у игроков “Сарыарки” было игровое и территориальное преимущество, но шайбу забросить им не удалось.

Во втором периоде было много удалений – большую часть времени команды провели в неравных составах. Большинство реализовал игрок ХК “Сарыарка” Олег Ломако, открыв счет в матче при игре пять на три.

ХК “Химик” ответил на эту шайбу за три минуты до конца третьего периода. Автором гола стал Илья Коренев. Счет в мачте сравнялся – 1:1.

Ничья в основное время привела к овертайму. “Сарыарка” создавала опасные моменты.

Судьбу матча решило нарушение правил защитника “Сарыарки” Виталия Кропачева, который в своей зоне борцовским приемом остановил форварда ХК “Химик”. До удаления дело не дошло, так как гости смогли реализовать отложенный штраф. Заброшенная шайба на счету нападающего “Химика” Михаила Котляревского.

На пресс-конференции, которая проходила после матча, главный тренер ХК “Химик” – Вячеслав Козлов – отметил, что игра была боевая, и с первых минут соперник начал играть в “давление”.

“Первый период ребята растерялись, вратарь “подтащил” нас, выстояли. Второй период был уже лучше, вошли в игру. Там были уже удаления у нас, у соперника. В третьем периоде, что сказать, ребята были молодцами, сравняли, до конца играли, гнули свою линию. Не так много игр в этом сезоне, проигрывая по ходу матча, мы выиграли. Поэтому для нас это очень важная победа”, – прокомментировал Вячеслав Козлов, и еще раз отметил, что ХК “Сарыарка” доставил много неприятностей его команде.

Главный тренер ХК “Сарыарка” Леонид Тамбиев, прежде всего, поздравил соперника с победой. Комментируя матч, сказал, что 57 минут карагандинская команда играла в неплохой хоккей и выполняла установки.

“Но игра идет 60 минут, одна-вторая индивидуальная ошибка, и соперник высокого уровня, высокого класса наказывает за это. Пока ребята поймут, что нужно ломать свои стереотипы, надо терпеть, играть до конца 60 минут – тогда будет результат. Мне такие игры, конечно, обидно проигрывать”, – добавляет Леонид Тамбиев.

Леонид Тамбиев считает, что нужно показывать тот уровень хоккея, который диктует сейчас лига.

“Те команды, которые идут в первой десятке в турнирной таблице, потому и есть там, что играют в солидный, дисциплинированный, правильный хоккей, хорошо функционально готовы. Мы сейчас подтягиваем функциональность, тренированность, осталось только научиться играть до конца”, – продолжил главный тренер ХК “Сарыарка”.

“Сарыарка” — “Химик” 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы:
1:0 — 35:01 Ломако (Зиазов, Сарваров). В большинстве
1:1 — 57:06 Коренев (Гришин). В равенстве
1:2 — 62:13 Котляревский (Губин, Дьяченко). В равенстве

Вратари: Рейзвих — Хомченко
Штраф: 10:26.

Следующий домашний матч пройдет 2 декабря в 17:00. “Сарыарка” встретится с ХК “Звезда”.