«Сарыарка» проиграла столичной команде

“Сарыарка” владела инициативой в первом и третьем периоде, но хозяева лучше использовали свои моменты, потерпели до серии буллитов где смогли вырвать победу, сообщает пресс-служба карагандинской команды.

С первых минут «Сарыарка» уверенно действовала в атаке. Хозяева оборонялись и уже на второй минуте за подножку был удален игрок “Номада”. Сначала большинство у “Сарыарки” не складывалось, но за 15 секунд до выхода пятого полевого игрока Дмитрий Михайлов открыл счет в матче. После заброшенной шайбы “желто-черные” стали действовать увереннее, что привело к голу Владислава Никулина: 2:0 – менее чем за пять минут со старта матча. Гости и дальше продолжили владеть инициативой, но за 12 секунд до перерыва Валентин Разумняк сократил разницу в счете.

Во втором периоде игроки «Номада» забросили шайбу. На пятой минуте Дмитрий Гурков сравнял счет в матче. Дальше игра проходила с небольшим преимуществом хозяев. В финале периода “Номад” получил численное преимущество и уверенно действовал в зоне атаки, создав ряд опасных моментов: 2:2 после сорока минут игры.

В заключительной двадцатиминутке карагандинцы продолжили играть первым номером, о чем наглядно говорит и статистика по броскам в створ – 15:6 в пользу “желто-черных”. Но забросить подопечным Леонида Тамбиева больше не удалось: 2:2 – результат основного времени матча. Не выявил победителя и овертайм. Серия послематчевых бросков получилась очень драматичной. “Номад” открыл счёт в серии, и “орлы” смогли отыграться лишь в своей последней попытке.

Автором победного буллита стал Валерий Гурин: 3:2 – победа “Номада”, а “Сарыарка” прерывает свою пятиматчевую победную серию.

ХК «Номад» (Нур-Султан) – ХК «Сарыарка» (Караганда) – (1:2; 1:0; 0:0; 0:0; 1:0)

0:1 – Михайлов (Кузнецов С.) – 03:13 ГБ;

0:2 – Никулин (Бойчук, Кропачев) – 04:11;

1:2 – Разумняк (Гурин, Гурков) – 19:48;

2:2 – Гурков (Гурин, Жайлауов) – 24:02;

3:2 – Гурин – 65:00 ПБ.

Вратари: Каратаев – Рейзвих.

Следующий матч “Сарыарка” проведет 18 ноября в Караганде против “Зауралье” (Курган). Начало игры в 19:00.