Вторник, 18.05.2021

«Сарыарка» потерпела поражение от «Темиртау»

Карагандинская команда проиграла «Темиртау» в домашнем матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана, сообщает пресс-служба «Сарыарки».

Единственная шайба в первом периоде была заброшена на 11 минуте: Владислав Кулиев с передачи Никиты Жукова открыл счет в этом матче — 0:1. Во второй двадцатиминутке на 26 минуте Игорь Галыгин реализовал большинство своей команды, ассистентами выступили Евгений Королинский и Сергей Жилов — 0:2. На 31 минуте темиртаусцы повели в три шайбы — дубль оформил Владислав Кулиев. В течение заключительной минуты второго периода команды забросили еще по одной шайбе. Сначала Михаил Потапов с передачи Евгения Лызина Дениса Михнина увеличил отрыв в счете до четырех шайб, а спустя 32 секунды Сергей Голоднюк изменил счет — 1:4.

В самом начале заключительной трети «Сарыарка» сократила отставание на две шайбы: отличился Вадим Зеленков — 2:4, через 13 секунд Михаил Потапов, оформив дубль, забросил 5-ю шайбу темиртауской команды. На 45 минуте карагандинцы установили счет на табло 3:5 благодаря голу Никиты Аноховского. За 18 секунд до финальной сирены Денис Михнин поставил точку в этой встрече, забросив шайбу уже в пустые ворота — 3:6.

«Сарыарка» — «Темиртау» — 3:6 (0:1; 1:3; 2:2)

Алёна Смирнова

Тренерский штаб сборной Казахстана определил состав на чемпионат мира-2021. В заявке 28 хоккеистов – 3 …