“Сарыарка” потерпела поражение от “Темиртау”

Карагандинская команда проиграла “Темиртау” в домашнем матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана, сообщает пресс-служба “Сарыарки”.

Единственная шайба в первом периоде была заброшена на 11 минуте: Владислав Кулиев с передачи Никиты Жукова открыл счет в этом матче – 0:1. Во второй двадцатиминутке на 26 минуте Игорь Галыгин реализовал большинство своей команды, ассистентами выступили Евгений Королинский и Сергей Жилов – 0:2. На 31 минуте темиртаусцы повели в три шайбы – дубль оформил Владислав Кулиев. В течение заключительной минуты второго периода команды забросили еще по одной шайбе. Сначала Михаил Потапов с передачи Евгения Лызина Дениса Михнина увеличил отрыв в счете до четырех шайб, а спустя 32 секунды Сергей Голоднюк изменил счет – 1:4.

В самом начале заключительной трети “Сарыарка” сократила отставание на две шайбы: отличился Вадим Зеленков – 2:4, через 13 секунд Михаил Потапов, оформив дубль, забросил 5-ю шайбу темиртауской команды. На 45 минуте карагандинцы установили счет на табло 3:5 благодаря голу Никиты Аноховского. За 18 секунд до финальной сирены Денис Михнин поставил точку в этой встрече, забросив шайбу уже в пустые ворота – 3:6.

“Сарыарка” – “Темиртау” – 3:6 (0:1; 1:3; 2:2)