“Сарыарка” открыла домашнюю серию игр победой

ХК “Сарыарка” победил ХК “Торос”. Итог встречи – 3:2, передает novoetv.kz.

На 7-ой минуте мачта “Торос” открыл счет. На первый перерыв карагандинцы ушли с отставанием в одну шайбу – 0:1. Во второй двадцатиминутке в ворота “Тороса” назначен буллит, который исполнил Эдгарс Кулда, забросив сотую шайбу “Сарыарки” в этом сезоне – 1:1. В середине периода нефтекамцы реализовали численное преимущество – 1:2. “Сарыарка” на 35 минуте матча снова забросила шайбу – отличился Дмитрий Бойчук. Счет после 40 минут – 2:2.

В заключительной трети игрок хозяев льда, Константин Соколов, забросил победную шайбу. За минуту до финальной сирены “Торос” заменил вратаря на шестого полевого игрока, но подопечные Леонида Тамбиева уверено отстояли. Итоговый счет – 3:2 в пользу ХК “Сарыарка”.

«Сарыарка» (Караганды) – «Торос» (Нефтекамск) – 3:2 (0:1; 2:1; 1:0)

Вратари: Рейзвих – Сохатский.

Следующая игра “Сарыарки” состоится в пятницу, 24 января, против “Нефтяника”. Начало – в 19:00. Смотрите прямую трансляцию игры на ТК “Новое Телевидение” и “Твое ТВ”.