Спорт

“Сарыарка” одержала победу в домашнем матче

Вчера, 10 ноября, карагандинская хоккейная команда забросила шесть безответных шайб гостям из Усть-Каменогорска, передает пресс-служба ХК “Сарыарка”.

На 12 минуте Владислав Никулин с передачи Дмитрия Михайлова открыл счет, на 30 минуте в ворота игроков ХК “Алтай-Торепедо” был назначен буллит, который исполнил Михаил Рахманов – 2:0. При таком счете команды ушли на первый перерыв.

Во втором игровом отрезке “желто-черные” еще дважды поразили ворота соперника. Сначала на 36 минуте Кирилл Кожевников с передачи Дмитрия Михайлова и Вадима Зеленкова увеличил отрыв в счёте до трёх шайб, а затем, на 38 минуте Владислав Никулин оформил дубль: 4:0 и 40 минут позади.

В заключительной трети “орлы” забросили еще две шайбы на последней минуте: отличились Евгений Воронков с передачи Вадима Зеленкова и Владислава Никулина и Денис Чапоров с передачи Владислава Кулиева забросил шестую шайбу.

“Сарыарка” – “Алтай-Торпедо” – 6:0 (2:0; 2:0; 2:0)

Вратари: Бояркин – Нурек В.

Сейчас “Сарыарка” находится на шестой строчке турнирной таблицы, их соперники опустились на 10-ю. Следующий матч карагандинцы проведут против ХК “Бейбарыс” (Атырау). Игра пройдет 13 ноября на домашней арене “Сарыарки”.