“Сарыарка” одержала победу над клубом из Санкт-Петербурга (видео)

Карагандинский клуб вырвал победу в овертайме. «Сарыарка» – «СКА-Нева» – 3:2 ОТ.

В самом начале стартового игрового отрезка счет открыли гости. “Сарыарка” пыталась переломить ход матча, но пока этого им не удавалось. “Желто-черные” совершили 16 бросков в створ в первом периоде, но к голам они не привели. На первый перерыв победителями ушли игроки из Санкт-Петербурга.

Во второй двадцатиминутке на 27 минуте Эдгарс Кулда удачно сыграл на добивании – 1:1. Менее, чем через 5 минут Константин Соколов с передачи Эдгарса Сиксны и Марка Лыпкань вывел свою команду вперед – 2:1! После чего подопечные Леонида Тамбиева создали еще несколько опасных моментов, но увеличить отрыв не получилось. После 40 минут игры карагандинцы впереди – 2:1.

Третий период проходил под инициативой питерской команды. На 50 минуте “СКА” сравняли счет. Хозяева арены не смогли реализовать свои моменты. Игра перешла в овертайм. На 71 минуте встречи Эдгарс Кулда забросил победную шайбу, тем самым оформив дубль в этом матче. “Сарыарка” посвятила эту победу Леону Киму, который борется со страшной болезнью.

«Сарыарка» (Караганды) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 3:2 ОТ (0:1; 2:0; 0:1; 1:0)

Вратари: Рейзвих – Мельничук.

По информации пресс-службы ХК “Сарыарка”

“Сарыарка” сократила отставание в счете в серии – 1:2. Сегодня пройдет четвертая игра со “СКА-Невой”. Начало матча – в 19:00. Прямую трансляцию смотрите на ТК “Новое Телевидение” и “Твое ТВ”.

Руководство клуба попросило не приносить на матчи плакаты с прямым или косвенным оскорблением команды соперника. Согласно регламенту ВХЛ “Содержание баннеров должно быть направлено только на поддержку своего клуба, не содержать оскорбительных, нецензурных, провакационных текстов, слов, символов, изображений”.