“Сарыарка” начала год с поражения в матчах ВХЛ

Карагандинская команда пропустила пять шайб.

Карагандинская “Сарыарка” начала выступление в сезоне 2018 года с поражения в выездном матче от “Нефтяника” из Альметьевска.

Первые два периода игра прошла под диктовку хозяев, которые смогли за этот промежуток времени трижды переиграть вратаря гостей/ Карагандинцы же не смогли потревожить голкипера “нефтяников”.

В третьем отрезке прозвучали тревожные для “Нефтяника” нотки. “Сарыарка” усилиями Артура Сарварова, оформившего дубль, сократила отставание в счете до минимума.

Но соперник не ушел в “глухую оборону”, а смог вновь оторваться от казахстанского клуба. На 57-ой минуте Кирилл Адамчук забросил четвертую шайбу. А чуть позже Умед Гильманов установил окончательный счет – 5:2.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 10 января. В гостях команда встретится с “Торосом” в Нефтекамске. Начало игры – в 20.00 по времени Астаны.

После 39 матчей “Сарыарка” с 69 очками занимает седьмую строчку из 27 команд. Регулярный чемпионат завершится 18 февраля, а в плей-офф попадут 16 команд.