“Сарыарка” минимально уступила “Рязани” (видео)

После выездной серии игр карагандинская команда уступила гостям на домашней арене. “Сарыарка” – “Рязань” – 1:2.

В стартовом отрезке матча “Сарыарка” перебросала соперника почти в три раза – 32:12, но забросить гол желто-черным не удалось. За первый и второй периоды хоккеисты подрались пять раз, два из которых стали массовыми.

Счет в матче открыли хозяева арены, шайбу забросил Эдгарс Кулда. Несмотря на это, гости сумели в третьем периоде забить дважды. За две минуты до окончания матча «Сарыарка» заменила вратаря Эдуарда Рейзвиха на шестого полевого игрока, но спасти матч не получилось.

“Сарыарка” (Караганда) – “Рязань” (Рязань) – 1:2 (0:0; 1:0; 0:2).

1:0 – Кулда (Хлопотов, Янсонс) – 27:34;
1:1 – Сергеенко (Лазарев, Шакиров) – 40:14 ГБ;
1:2 – Карпов (Муштаев, Сергеенко) – 41:36.

Вратари: Рейзвих – Денисов.

Главный тренер ХК «Рязань» Дмитрий Крамаренко на пресс-конференции после игры отметил, что “Саырарка” – мощный соперник, который доминировал в игровом плане над его подопечными.

“В принципе, начали игру здорово, через центр выходили много, потом немножко просели во втором периоде, соперник завладел инициативой, вылилось в первый гол. Радует, что у нас было минимум моментов, использовали почти максимум, было еще пару моментов, когда могли забить. Потом вырыли окопы, встали из окопов, дотерпели. Пацаны просто молодцы: очень сложный выезд, наверное, один из самых сложнейших выездов в лиге, и они прошли его на сто процентов. Тут другого слова, как «счастье, гордость» за них просто нет, нет других эмоций”,– прокомментировал встречу Крамаренко.

Леониду Тамбиеву, главному тренеру ХК «Сарыарка», в этой игре понравилось все, кроме результата и реализации голевых моментов

“Очень «легковесно», считаю, на пятаке сыграли, в отскоках добивали – все на прямых ногах, с поднятыми клюшками. Один раз игрок пошел добивать на подборе, клюшка на льду, взял в угол. Не понравились еще ненужные удаления, поддались эмоциям, считаю, что это сбило чуть настрой и ритм игры, безобразные удаления, особенно в зоне атаки (три удаления в зоне атаки). Это будем подправлять, ночью переспим с этим, будем готовиться к следующему матчу”,– заключил он.

Следующий матч домашней серии «Сарыарки» пройдет 11 декабря против казанского «Барса». Начало матча – в 19:00. Смотрите прямую трансляцию на ТК “Новое Телевидение” и “Твоё ТВ”.

По информации пресс-службы ХК “Сарыарка”